Собирается заехать в Россию через Узбекистан в мае 2025.
Здравствуйте!
В Россию конечно может, если он гражданин России . Но из Америки в Узбекистан (или иную страну) он не может по Российскому паспорту ехать.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
можно
Да, муж может въехать в Россию через Узбекистан в мае 2025 года по действующему внутреннему российскому паспорту, так как согласно Федеральному закону от 28 апреля 2023 года №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», гражданин РФ с двойным гражданством рассматривается Россией только как гражданин РФ, вне зависимости от места проживания.