Договор купли-продажи

Здравствуйте, хочу продать (квартира) 1/2 сыну и 1/2 дочери, именно продать. МФЦ отправляет к нотариусу для заключения договора купли-продажи, документы не принимает, говорит закон шас такой. Почему через натариуса непонятно.
Лучший ответ

потому что продаете в долевую собственность.

Все верно, через нотариуса.

Если квартира в вашей единоличной собственности, нотариус не нужен. Требуйте от сотрудника мфц принять документы.