Долг по договору с физ лицом переходит по наследству и могут ли по такому долгу отжать квартиру?
Да, если квартира не единственная, а долг соразмерен с ее стоимостью.
Да вполне если это не единственное жильё
Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
Долги переходят по наследству. Наследник оплачивает такой долг. Если квартира не является единственным жильем и сумма долга соразмерна ее стоимости, то имущество должника может быть обращено ко взысканию.
ст 69 ФЗ об исполнительном производстве
Все права и обязанности переходят к наследникам.
Могут, если квартира не единственная. Но если стоимость квартиры значительно превышает сумму долга, тогда долги не взыскивают за счёт продажи квартиры.
Отжать - нет
Только нажать могут
Нажать на квартиру