Имеет ли компания по установке домофонов заставить платить за жильцов за регулярную порчу домофонов и дверей. Т.е.за ремонт

Лучший ответ

разумеется нет!

Если дверь установлена в 90-х годах за счет жильцов подъезда, то замену или ремонт должны оплатить сами жильцы, так как они являются собственниками данного объекта. В данном случае необходимо ознакомиться с законодательством и нормативными документами, регулирующими права и обязанности жильцов многоквартирных домов. Например, с законом "О жилищном фонде" или с положением о правах и обязанностях жильцов многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства РФ. По законодательству РФ, собственников жилых помещений обязывают обеспечить сохранность коммунальных ресурсов и оборудования в многоквартирном доме, а также принимать участие в решении вопросов, связанных с содержанием общего имущества.

Нет у них такого права