Тамбов, 28.03.2025, 21:04

Купле-продажа автомобиля

Вопрос №24536164 из г. Тамбов
опубликован 28.03.2025, 21:04
Купил автомобиль у перекупщика с 2 договорами купле-продажи в первом отсутствует подпись покупателя но его подпись есть во втором как продавца отказали в регистрации сказали что нужна подпись покупателя на первом договоре есть ли вариант не искать данного человека чтобы он расписался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если найти предыдущего владельца невозможно, вы можете обратиться в суд для признания сделки действительной. Суд может рассмотреть все обстоятельства и вынести решение в вашу пользу.

28.03.2025, 21:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ выше дан нейросетью, считаю. Усольцев любит чат GPT и тд., как я понял.

29.03.2025, 11:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вы как юрист должны знать что это статья 327 ук рф подделка документов карается 2 годами лишения свободы

28.03.2025, 21:10

Так, если тот человек действительно купил и не против этого, то нет состава. Желаете мучиться и слишком боитесь закона, то решайте вопрос в судебном порядке.

Если необходима более детальная консультация и хитрости узнать, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

28.03.2025, 21:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

я имею ввиду как то обойтись без данной подписи ведь в данном договоре он покупатель а в следующем продавец и там есть его подпись

28.03.2025, 21:14

Нет. Без данной подписи машину не поставят на учет. Не хотите подделывать подпись, тогда ваша машина только на запчасти. Есть еще вариант поиска 1ого покупателя, но вряд ли вы его найдете.

28.03.2025, 22:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Попробуйте, поищите его. Но думаю. Увы, не найдете

28.03.2025, 21:53

Нету.

Особенная хитровыдуманность обязательно приведет к негативным последствиям.

28.03.2025, 22:16

Без данной подписи машину не поставят на учет

29.03.2025, 01:08

Всем спасибо удалось найти этого человека через соц сети вопрос закрыт

29.03.2025, 09:42