Мастер требует медсправку для перевода на другую работу - возможно ли сохранить среднюю зарплату?
На работе я попросил мастера перевести на другую работу с менее вредными условиями. Мастер потребовал принести медсправку. На данный момент я занят прохождением медкомиссии. Но мастер потребовал, чтоб я написал заяву об днях за свой счет. Ведь я не не по собственной инциативе прохожу комиссию. Получается, не по моей вине пострадает зарплата. Могу ли наставивать, чтоб сохраняли среднюю зарплату?
Здравствуйте, Иван!
Если у Вас нет направления на медкомиссию от работодателя (а не от мастера), то Вы под угрозой увольнения за прогул. Лучше напишите заявление за свой счет задним числом.