Экспертиза вин номера
К сожалению, такое очень часто. Из-за большого объема работы у экспертов. Но для подстраховки, напишите на имя дознавателя ( следователя - в зависимости, от того, у кого дело находится) ходатайство на ознакомление с экспертизой, пусть официально ответят, что ещё не пришла, может экспертиза и готова, просто на Вас у полицейских времени нет (такое тоже бывает). Плюс жалобу в прокуратуру, что эксперты затягивают сроки.
Обратитесь за помощью в прокуратуру.
Здравствуйте. Сроки проведения экспертизы зависят от многих факторов, включая загруженность экспертов и сложность дела. В среднем процедура может занять от 30 до 60 дней.
60 дней - это было бы хорошо
но прошло уже 8 месяцев!! со дня экспертизы, а в полиции все говорят, что не готово заключение... что делать дальше непонятно... просто ждать?
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!