Экспертиза ВИН-номера - возможные последствия для покупателя и автосалона
При постановке на учёт в Гибдд инспектору не понравился vin номер. Отправили на экспертизу.
Авто с прбегом покупалось в автосалоне.
Если вдруг, экспертиза будет не в мою пользу, отдают ли обратно на руки документы?
И могу ли я расторгнуть договор с автосалоном и вернуть деньги?
Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги, но скорее всего через суд.
- см. ст. 450 ГК РФ, ст.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств.
Здравствуйте
По результатам экспертизы конечно можете расторгнуть договор и вернуть денежные средства.
Надежда, здравствуйте! По правоприменительной практике скажу, что покупка автомобиля с пробегом — это всегда риск. Даже современные сервисы проверки не дают гарантии, что вы не купите машину, например, с «перебитыми» VIN-номерами. Но если у вас так и получится, отчаиваться не стоит — есть хороший шансы отсудить деньги у продавца и остаться в плюсе. Я пару таких судов, сопровождая клиентов, выиграл.
Должны отдать.
Да, претензию о расторжении и взыскание денег по суду, если так не отдадут.