Я инвалид 3 группы, изначально была 2 группа, с ампутации голени.
В соответствии с Законом Российской Федерации "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" степень утраты профессиональной трудоспособности и группу инвалидности устанавливает врач-эксперт медико-социальной экспертизы. При этом, при ампутации правой ноги выше калена, в зависимости от степени нарушения функций организма, установленной в ходе медико-социальной экспертизы, может быть назначена 2 или 3 группа инвалидности. При протезировании медико-социальная экспертиза проводится повторно для определения степени успешности реабилитации и ее влияния на трудоспособность инвалида. В случае положительных изменений в оценке медико-социальной экспертизы может быть пересмотрена группа инвалидности.
Обращайтесь с жалобой в министерство здравоохранения региона и прокуратуру
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!