LSN Messenger
Воронеж, 29.03.2025, 01:00

Проще говоря: Был дед, у него сын (мой отец), а у отца есть сестра, недавно дедушка умер, по словам сестры (моей тёти)

Вопрос №24536429 из г. Воронеж
опубликован 29.03.2025, 01:00
Смогут ли на меня завести уголовное дело? Проще говоря: Был дед, у него сын (мой отец), а у отца есть сестра, недавно дедушка умер, по словам сестры (моей тёти) он ей передал дом по дарению, а несколько недель назад я приехала со своим молодым человеком и забрала из дома ценные вещи, которые для меня сохранила бабушка, наверное, из ценного там только ключи от дома, она мне говорит что уже год дом переписан на нее и я сделала это незаконно, сошлись мы на том что я должна привезти ключи, это я сделаю, но она сказала моему отцу, что если он не скажет что-то путное по поводу этой ситуации, то она позвонит в полицию того поселка где находится дом, вопрос, смогут ли на меня завести дело или как-то частично привлечь, если учитывать что мне 17 и то что она мой родственник? Из дома я взяла с собой пару медалей дедушки, т.к он работал в милиции (в своё время) и фотоальбом
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь по статье по факту кражи чужого имущества, на которое прав не имели. 17 лет ни о чем. Но могут и просто пугать.

29.03.2025, 02:24

Как всё запущено... а чего хотите?

29.03.2025, 01:06

Понять, буду ли я как-то в это втянута или нет

29.03.2025, 01:07

Спросите родителей

29.03.2025, 01:08

Да, суперская консультация, ну мама считает что нет, просто потому что мне 17

29.03.2025, 01:09

Слушайте маму

29.03.2025, 01:10
Оценка автора вопроса:

По тому, как описали - не сможет, требования максимум могут быть гражданско-правовые.

29.03.2025, 01:24