Доля наследства - что будет с долей брата в квартире после смерти мамы?
После смерти мамы осталась 1/4 часть квартиры. Я и мой отец обратились к нотариусу о вступлении в наследство. Мой брат вступать в наследство не захотел, но и отказ писать не пошел. Проживает в этой квартире, но не прописан. Квартплату плачу я,так как он платить не хочет. После смерти мамы прошло 7 месяцев. Вопрос что будет с его долей на квартиру?
Лучший ответ
Ириан! Ваш брат проживает в наследуемом имуществе, значит он приняла свою долю в наследстве фактически и может в любое время получить свидетельство о праве на наследство или установить факт принятия наследства в суде..