Я гражданка РФ, уже долгое время проживаю в городе Сочи.
Дарья, оформляйте регистрацию в городе Сочи
1. Штамп не обязательно ставить сразу, штрафов за его отсутствие нет.
2. Однако без этой отметки нельзя:
- поставить и снять ребенка с регистрационного учета по месту жительства;
- получить материнский капитал;.... и др.
3. Вам необходимо обращаться в отделение МВД только по месту регистрации одного из родителей
в данном случае нужно получить постоянную регистрацию, иначе ничего не сделать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!