Владивосток, 29.03.2025, 10:16

Магнит на счетчик электричества в СНТ

Вопрос №24536830 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2025, 10:16
Здравствуйте! На нашем счетчике стоит антимагнитная пломба, но установлена не в том месте, где нужно. Счетчик стоит за пределами дома, на столбе на улице, через дорогу от дома. Приехал председатель с электриком, нашли магнит, якобы наш, антимагнитная пломба не среагировала на магнит. Председатель позвала соседей, после чего только пригласила собственника дома, но никакого акта не составили, полицию, участкового и тд не было, просто сделали фото и уехали, при этом опозорив всю нашу семью на все СНТ в группе ватсап. Грозит ли нам что-то? И как бороться с этой ситуацией? Может ли она составить акт в будний день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, вам ничего не грозит, т.к. вы не должны отвечать за этот магнит на счетчике на столбе на улице, через дорогу от дома.

29.03.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Нет, поскольку вы не можете отвечать за магнит на улице

29.03.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Может быть штраф за безучетное потребление электроэнергии.

29.03.2025, 10:20

Скажите пожалуйста, как они докажут этот факт, если не было никакого акта ?

29.03.2025, 10:21

То, что вы его не видели не значит, что его не было. Сейчас нет смысла что то предпринимать, предъявят вам штрафные санкции - обращайтесь к юристам, вам помогут отбиться

29.03.2025, 10:24

Буквально неделю назад мы давали показания счетчика, там не было никакого магнита. Суть в том, что собственник участка и дома соответственно метит на пост председателя СНТ… у нас это не первые конфликты с председателем… не удивлюсь, если магнит поставили специально, чтобы очернить человека.

29.03.2025, 10:27

Пока никак не докажут. И кому доказывать-то?

29.03.2025, 11:51

Не знаю кому, по крайней мере, нас выставили на всеобщее обсуждение в группу, где 300 человек… не доказано просто…

29.03.2025, 11:54

Как говорится: "Собака лает, а караван - идёт.

29.03.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вообще, за вынесенные за пределы участка электросчетчики - отвечает поставщик электроэнергии.

29.03.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое вам!

вам ничего не грозит

29.03.2025, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам!

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

30.03.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!