Здравствуйте. Подскажите, человек был осуждён по ст 111 часть 4 и освобождён по УДО. Через какой срок погашается судимость?

Лучший ответ

По истечении восьми лет после отбытия наказания;

Так как было удо и отбыто 7 лет , а 7 лет - это всего лишь тяжкое преступление.

Ч.4 ст.86 УК РФ применяется.

По истечении 10 лет после освобождения (ст. 86 УК РФ).

Ответ отключен модератором

А условно досрочное освобождение никак не влияет на срок погашения судимости?

Исаева вводит в заблуждение.

Судимость погасится через 10 лет после освобождения из колонии по УДО (ст. 86 УК РФ).

Влияет, даже очень

Всё зависит от срока который отсидел

Елена Юрьевна!

Учите матчасть, очень прошу.

Статья 86. Судимость УК РФ

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

По ч.4 ст.111 УК РФ, как преступлении особой тяжести, срок погашения судимости 10 лет

УДО не освобождает от наказания, поэтому на погашение судимости никаким образом не влияет

Исаева и Логак вводят в заблуждение.

ст. 86 УК РФ

Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
[quote][/quote]

Вот дали ему 9 лет, отсидел до УДО 7 , через сколько судимость погасится

Вам ответили - через 10 лет после освобождения из колонии.

Подскажите, а какой срок надзора может быть после освобождения?

Срок административного надзора устанавливается решением суда.

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

Статья 5. Срок административного надзора

Через 8 лет после отбывания наказания

Судимость погасится по истечении десяти лет после отбытия наказания (п 3 п.п..д ст.86 УК РФ)

Статья 86. Судимость УК РФ

3. Судимость погашается:

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

По истечении 10 лет после освобождения

Преступление особо тяжкое, судимость погашается через 10 лет после отбытия наказания (п. "д" ч. 3 ст. 86 УК РФ). Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.