LSN Messenger
Барнаул, 29.03.2025, 14:07

Копия паспорта мужа переведена, заверена но тариусом и предоставлена в отдел по субсидии.

Вопрос №24537119 из г. Барнаул
опубликован 29.03.2025, 14:07
Отказали в оформлении субсидии ЖКХ. Два собственника мама и папа. И дочь прописана в квартире родителей. Дочь вышла замуж за гражданина Италии. Муж проживает в Италии. Причина отказа непредоставление справки о доходах мужа. Копия паспорта мужа переведена, заверена но тариусом и предоставлена в отдел по субсидии. Что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в назначении субсидии в суд.

29.03.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

А на Вас после отказа суда можно подать? Или Вы добровольно признаете, что пургу несли, и 20 000 выплатите?

29.03.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Справку о доходах представляйте.

29.03.2025, 14:09
Оценка автора вопроса:

Справку и требуют, только гражданин Италии не проживает в России.На каком основании требуют эту справку?

29.03.2025, 14:15

На том основании, что вы обязаны подтвердить доход семьи.

29.03.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:

Основание должно быть написано в отказе.

29.03.2025, 14:23

Ничего, справку о доходах мужа предоставьте... с апостилем, переводом, заверенным нотариусом и т.д.

29.03.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Справку о доходах необходимо

представ ть

29.03.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть отказ. Надо смотреть норму права, на основании которой отказано в субсидии. Если в норме права указано, что в таком случае необходимы сведения о заработке мужа, то надо предоставить такую справку. Если не написано, надо обжаловать отказ в суд.

29.03.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Вы спросили. Я Вам ответил. Что не так-то?

29.03.2025, 14:22

Здравствуйте! Нужно для начала ознакомиться с письменным отказом, проверить законность и при наличии оснований обжаловать отказ в судебном порядке.

29.03.2025, 14:16

Пусть дочь снимется с регистрации по месту жительства.

29.03.2025, 14:20

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 23:47
Оценка автора вопроса: