LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владивосток, 29.03.2025, 15:17

Получение заказного письма

Вопрос №24537206 из г. Владивосток
опубликован 29.03.2025, 15:17
Отправила бывшему супругу копию заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребёнка. Письмо отправлено заказное. Бывший супруг получить его не смог, уехал в командировку, письмо забрала его дальняя родственница которая работает на почте и отнесла его матери, предварительно прочитав его. Доверенность на получение корреспонденции отсутствует. В заявлении естественно указано личные данные, данные документов. Как можно наказать сотрудника почтового отделения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, пишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации", Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

29.03.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Благодарю, сейчас ознакомлюсь

29.03.2025, 15:29

Напишите жалобу в прокуратуру

29.03.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Жалобу в отношении сотрудника или в отношении руководителя почтового отделения?

29.03.2025, 15:19

Юлия, по факту нарушения пишите жалобу на почтовое отделение

29.03.2025, 15:30
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу директору Почты России

29.03.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Как вы собираетесь доказывать, что письмо получил не он и что работница его предварительно прочитала?

Так то там даже уголовная ответственность предусмотрена. Но хочется ли вам прям вот грех на душу брать, человеку жизнь ломать из-за амбиций своих.

29.03.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

Доказать легко, бывший муж находится в длительной командировке, и будет там ещё минимум месяц.

А то что прочитала, есть переписка в мессенджере, где меня поливают грязью из-за того что я подала на алименты. Вот такая вот интересная история 😁

29.03.2025, 15:35

Напишите жалобу в прокуратуру

29.03.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.03.2025, 23:41

Доброе утро!

Подайте жалобу в прокуратуру, будет проведена прокурорская проверка относительно нарушения действующего законодательства сотрудниками отдела почты.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

30.03.2025, 08:07