Получение заказного письма без уведомления - как определить дату и законодательное основание?
Может ли заказное письмо быть без уведомления? Письмо от нотариуса пролежало на почте около месяца. После этого было получено.
Какую дату считать датой получения и на основании каких законодательных актов? Спасибо.
Дата получения будет отражена на почтовом уведомлении, то есть та дата, когда Вы фактически получили письмо.
ПРИКАЗ
от 7 марта 2019 г. N 98-п
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ПРИЕМА И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННИХ РЕГИСТРИРУЕМЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Датой получения будет день, когда письмо вручено адресату.
Да может! Однако на сайте почты России можно отслеживать передвижение заказных писем)
Здравствуйте, да такое возможно. Если на письме указан трек номер для его отслеживания.