Смоленск, 29.03.2025, 17:56

Имеет ли бывший владелец собаки забрать собаку обратно через время

Вопрос №24537335 из г. Смоленск
опубликован 29.03.2025, 17:56
Здравствуйте, забераю собаку бесплатно, стаффа, имеет агрессию на других собак, коротко говоря, ужасное поведение, я возьмусь за собаку, и перевоспитаю, но у меня есть вопрос, терзающий меня, если хозяйку что то не утроит в дальнейшем (по типу содержания не то, или кормление) имеет ли она право, в случае чего, забрать собаку обратно, сколько бы времени с отдачи собаки не прошло? Договора что собаку хозяйка может забрать обратно в любой момент не было. Интересуюсь заранее, что бы знать если что
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно оформить договор купли-продажи с подписями фото и видео тогда никто у вас ваше имущество не заберёт

29.03.2025, 18:53

Составьте соглашение, что передаётся в дар.

29.03.2025, 17:57

Составить договор нет возможности(вторая сторона не согласится 100%), есть только сохранённая переписка о просьбе забрать собаку

29.03.2025, 17:59

Ну в этом случае вы берёте во времена пользование, и собаку могут забрать обратно, А вам зачем это надо откажитесь тогда

29.03.2025, 18:54

Нет, не может потребовать обратно.

29.03.2025, 18:00
Оценка автора вопроса:

Вы не просто забирайте, а договор дарения заключите или хотя бы в переписке все обговорите чётко!

29.03.2025, 18:20

Невозможно потребовать обратно.

29.03.2025, 23:21