Что будет если наехал на собаку после владелец собаки покинул место ДТП?
Здравствуйте, вообще наезд на собаку считается ДТП. В данном случае необходимо вызвать сотрудников ГИБДД для оформления документов.
В данном случае негативные последствия если водитель покидает место ДТП. Главное дождаться фиксации факта ДТП даже если хозяин собаки покинул место ДТП.
Все оформлено как положено. Хозяин собаки может подать в суд на меня и требовать возмещение морального и материального ущерба?
Вообще имеет право но только материально ущерба (моральный ущерб в данном случае не положен). Но тут есть ряд нюансов, по которым в иске может быть оказано. Если например собака была без поводка, выбежала на дорогу и т.д.