Вопросы о неправомерных требованиях начальника и отсутствии работы - что делать?
Начальник не издает приказ о простое. Заставляет писать без содержанияпо собственному желанию. Писали, но потом отказались, с просьбой предоставить нам другую работу (хотя бы травку по-полоть). Нам ответили, делайте, что хотите,2/3 мы вам не оплатим. Пишите без содержания или поставим прогул. Подскажите, как правильно поступать в данной ситуации? Обязаны ли мы находиться весь рабочий день на работе, когда нам ее не предоставляют? И что делать дальше? Сидим без работы и денег... Заранее, СПАСИБО!
Здравствуйте Наталья!
На работу ходите обязательно! Работодатель не прав.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в государственную инспекцию труда.
Удачи!