И смогут ли банк/приставы РФ взыскать этот автомобиль в Казахстане?
И смогут ли банк/приставы РФ взыскать этот автомобиль в Казахстане? - можно решение суда признать на территории Казахстана и исполнить. Судя по изложенному, вам тоже придётся обращаться в суд и решать вопрос с покупателем.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией
Банк говорит правду - снятие с учета ,не прекращает права собственности .Вы и будете продолжать быть указаны собственником,пока на авто установлены ограничения .Не найдут в РК .Приставы РФ не имею полномочий в РК.
Ну теоретически если в розыск объявят но думаю что нет
Если Вы были третьим лицом в деле об обращении взыскания на авто - пробуйте отменить решение в части, нарушающей Ваши права. А что именно сможет банк - вопрос риторический, т.к. банк может в судебном порядке, установленным законодательством страны нахождения имущества, потребовать обратить взыскание на авто.
Здравствуйте, банки могут требовать, что угодно, это не значит, что они правы и имеют на это право. Вы можете взять копию договора купли продажи в подразделении ГИБДД где переоформляли автомобиль или предоставляли документы о том, что авто числится не на вас. Так судебные приставы не смогут изъять авто, но сразу после того как авто пересечет границу РФ обратно, будет изъято. Желаю удачи.