Свекровь утверждает, что это вернули как бы её деньги (вычет).

5 лет назад купила квартиру с вложением материнского капитала, свекровь добавила на покупку, она пенсионер. Я получила вычет. Свекровь утверждает, что это вернули как бы её деньги (вычет). Это так?
Лучший ответ

Нет, это не так. Она ошибается, возврат налога - это возврат ранее уплаченных Вами денежных средств, т.е. деньги Ваши. А должны ли Вы возвращать ей ранее полученные от нее деньги - зависит от Ваших договоренностей с ней.

Вот имя про то.У нас всё хорошо.Она живёт в этой квартире сама

Про то

Нет, но она подарила деньги или в дрог дала - разберитесь.

Дала просто,добавила и живёт в этой квартире.Но я получила вычет т.к при вложении мат.капитала по закону являюсь собственником.Речь о том какой вычет я получила со своих налогов??!Я говорю.со своих (налогов),а свекровь говорит,что с тех денег,что она вложила

Вы между собой разберитесь, пожалуйста. В чьей собственности квартира, тому и вычет, если исходить по закону.

Моралью заниматься не желаю

Квартира в моей совственности т.к я вложила материнский капитал.Живет там свекровь.Купили вместе

Я получила вычет за эту квартиру.Свекровь утверждает,что вычет это с тех денег,что она добавила,а я говорю с моих налогов.

И,что здесь аморального?

В том, что она вложилась, добавила деньги и хочет что-то с этого иметь. Действительно, вычет с её денег получили. Это же вычет за квартиру.

Но она пенсионер

Налоговый вычет - выплата вам.Свекровь не имеет к нему никакого отношения .Более того ,так как при приобретении квартиры применили капитал - квартира - ваша ,детей ,мужа ,а не свекрови.

Нет не так совсем