Скажите если первый раз аннулировали паспорт гражданина РФ, могли бы ребёнка тоже аннулировать паспорт и гр.
Здравствуйте, в вашем случае могли, но должны были оповестить должным образом, если гражданин не имеет другого гражданства или внж, РФ не аннулирует гражданство, нужна очень веская причина и решение суда, политика такая, что мы не множим ЛБГ. Поэтому, думаю у ребенка все норм, но лучше проверить. Желаю удачи.
Да, паспорт ребенка такде могли аннулировать.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!