Случай прекращения семейных отношений по ЖК РФ п.4 ст.31

Является ли смерть дочери (бывшая единоличная собственница квартиры) случаем прекращения семейных отношений отца погибшей с мужем и детьми погибшей (новые долевые собственники)?
Лучший ответ

Спорный вопрос. Если отца дочь вселяла как члена семьи, если он, тем более, был зарегистрирован на момент приватизации (отказник) и если у него нет иного жилья и он проживает в этой квартире, то признать утратившим право пользования его будет сложно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По идее - да. Поэтому нужно было наследство принимать после смерти дочери, если нужно было пользоваться этим имуществом.

А если у отца пожизненное право проживания?

Галина, в этом случае его не должны выселить, если он там живет и платит ЖКУ, но доказательства он должен будет представить суду.

Некорректный вопрос. Если отец прописан, но не собственник, то муж вправе его выселить.

А если у отца право пожизненного проживания?

Как бы не совсем понятно, почему долевыми собственниками являются только муж и дети погибшей? А отец долю в наследстве не получал? Просто, еще не вечер, и он может обратиться за своим правом.

Так то семейные отношения - это не просто связи через родных, это еще и совместный бюджет и совместное проживание. Смертью одного человека семейные отношения не заканчиваются

Никак смертью одного человека семейные отношения не прекращаются.

Сама по себе не является.

Они и при жизни дочери не были членами одной семьи, иное нужно было бы доказывать