Регулирование имущественных прав супругов в случае прекращения и не прекращения семейных отношений в соответствии с п.4 ст.38 Семейного кодекса РФ
П.4 ст.38 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Как доказывается прекращение семейных отношений и наоборот их не прекращение?
Как правило свидетельскими показаниями (ст.
Здравствуйте.
Много вариантов.
Документы, подтверждающие раздельное проживание (справки с места жительства, с места работы), показания свидетелей.
Семейные отношения - что это ЭТО?
Что нужно доказывать?
Доказывать нужно отсутствие совместного проживания и отсутствие ведения совместного хозяйства.
То, что каждый живет своей жизнью.
Это ведение совместного хозяйства. Совместное проживание супругов. Как правило расторгается брак позднее фактического расторжения семейных отношений. Доказать отсутствие фактических семейных отношений можно показаниями свидетелей.
Как минимум это совместное проживание, ведение общего хозяйства, воспитание детей и тому подобное. Если указанных фактов не имеет место быть, то семейные отношения фактически прекращены.