Оплачивается ли налог с продажи, если в собственности участок ровно 4 года?
Т.к. участок перешел в порядке наследования и прошел 3 летний срок владения, то налог не уалачивается
Вы свобождены от уплаты налога
Вам налог платить не надо.
Чтобы отчитаться перед государством после продажи участка, надо совершить 5 шагов.
Подготовить декларацию 3-НДФЛ.
Сделать копии всех подтверждающих продажу документов.
Сделать копии документов, подтверждающих расходы.
Подать в ФНС корректно заполненную декларацию и копии необходимых документов.
До назначенного срока уплатить налог. С уважением Владимир Александрович.
Гость_10314510, вам налог платить не надо.
Уважаемые юристы! Ваши ответы разнятся. Знает ли кто-то точный ответ со ссылкой на ФЗ?
Точный ответ - налог платить не надо. Ответы на простые вопросы могут не содержать ссылки на нормы права. Если Вам нужна норма права, то Вы можете задать VIP вопрос.
Благодарю 🌹