LSN Messenger
Челябинск, 30.03.2025, 09:59

Оплачивается ли налог с продажи, если в собственности участок ровно 4 года?

Вопрос №24538163 из г. Челябинск
опубликован 30.03.2025, 09:59
Здравствуйте. Вопрос. Я владею земельным участком, который перешел по праву наследования после смерти мужа в 2020 году. Сейчас намерена продать землю. Оплачивается ли налог с продажи, если в собственности участок ровно 4 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. участок перешел в порядке наследования и прошел 3 летний срок владения, то налог не уалачивается

30.03.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Вы свобождены от уплаты налога

30.03.2025, 10:02

Вам налог платить не надо.

30.03.2025, 10:06

Чтобы отчитаться перед государством после продажи участка, надо совершить 5 шагов.

Подготовить декларацию 3-НДФЛ.

Сделать копии всех подтверждающих продажу документов.

Сделать копии документов, подтверждающих расходы.

Подать в ФНС корректно заполненную декларацию и копии необходимых документов.

До назначенного срока уплатить налог. С уважением Владимир Александрович.

30.03.2025, 10:07

Гость_10314510, вам налог платить не надо.

30.03.2025, 10:08

Уважаемые юристы! Ваши ответы разнятся. Знает ли кто-то точный ответ со ссылкой на ФЗ?

30.03.2025, 10:28

Точный ответ - налог платить не надо. Ответы на простые вопросы могут не содержать ссылки на нормы права. Если Вам нужна норма права, то Вы можете задать VIP вопрос.

30.03.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю 🌹

30.03.2025, 10:46