Отпуск по семейным обстоятельствам
Пишите рапорт.
1. Мобилизованные фактически приравнены к военнослужащим – контрактникам, в том числе в плане уровня денежного содержания (пункты 2, 3 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647). Это означает, что на мобилизованных распространяются положениях всех нормативных правовых актов, которые действуют для военных, которые служат по контракту.
2. Один из таких основных документов – это Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". В его статье 11 говорится о праве военнослужащих – контрактников на отдых, в том числе – на предоставление отпуска.
Удачи.
Здравствуйте. Трудовым кодексом РФ не предусмотрен специальный отпуск по уходу за больным членом семьи.
Обычно в таком случае работнику предоставляют отпуск без сохранения зарплаты или ежегодный оплачиваемый отпуск.
Артур, нужно грамотно составить рапорт
Вообще это на усмотрение командира .Подайте рапорт ,приложите документы . В год положено до 60 дней .
Артур, это решает командир в/части, обращайтесь с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам
Артур, рапорт по команде пишите. Могут дать.
Маленький процент что дадут от комондира зависит.
Решит командир подразделения