Судебная подсудность при реорганизации фирмы А слиянием с фирмой В - возможность подачи иска в суд г. Калининграда с указанием фирмы А ответчиком и фирмы В соответчиком
Пример: Фирма А (г. Калининград)-ответчик по договору реорганизовалась путем слияния с фирмой В (г.Москва). Можно ли иск по подсудности рассмотрения подавать в суд г.Калининграда, указывая фирму А ответчиком, а фирму В соответчиком? Спасибо.
Местонахождением ответчика, по которому надлежит определять подсудность, будет адрес, по которому будет зарегистрировано новое юрлицо. Данные об этом можно найти на сайте ФНС России. Однако надо знать, как там найти эти данные. Это часом не вопрос для решения задачки студента?
Т. Е должно появиться новое юр лицо. О нем вы не указываете. Ваш ответчика будет это новое юр лицо
Ответ дал не верный, в результате слияние должно обрадоваться новое юр лицо, оно и будет ответчиком.