Т.е в 2016 я,вступила в наследство, квартира была под снос, я получила новую и продала её.
Здравствуйте. Да, возможно, потребуется заплатить налог от продажи недвижимости, полученной по договору мены в рамках программы ветхого жилья, если на момент продажи квартира находилась в собственности меньше минимального срока владения.
В общем случае минимальный срок владения составляет 5 лет (60 месяцев подряд). В отдельных ситуациях применяют сокращённый срок 3 года (36 месяцев подряд). Например, если проданная квартира была приватизирована, получена по наследству или в дар от близкого родственника
Срок владения считается с даты госрегистрации новой квартиры
нет не платить