LSN Messenger
Сыктывкар, 30.03.2025, 18:54

Они сейчас могут мне угрожать тем что могут расторгнуть договор?

Вопрос №24538877 из г. Сыктывкар
опубликован 30.03.2025, 18:54
Здравствуйте, продала дом с земельным участком. Деньги получила после продажи. В течении недели к ним ездила чтоб рассказывать про работу с котлом. И мне они сказали что если им что то не понравится, у них есть 2 недели на расторжение контракта. Документы получила с МФЦ через 1,5 недели после подписания договора. Они сейчас могут мне угрожать тем что могут расторгнуть договор? Или же это уже пустые разговоры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они сейчас могут мне угрожать тем что могут расторгнуть договор?

могут.. для этого нужно подать будет иск в суд и обосновать , доказательства привести..

Или же это уже пустые разговоры?

пустые

30.03.2025, 19:42
Оценка автора вопроса:

Расторжение договора должно быть прописано в договоре его основание

30.03.2025, 18:56

В договоре не указанно через сколько дней они имеют право расторгнуть договор.

30.03.2025, 19:08

В договоре это не обязательно указывать, для расторжения договора нужны основания ст.450-452 ГК РФ

30.03.2025, 19:43

Нужно изучать договор купли продажи.

30.03.2025, 18:57

да пусть угрожают, просто им не отвечайте и всё. Иди скажите что найдёте других покупателей.

30.03.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я этот дом уже три года продаю. Я уже и так счастлива была , что хоть кто то пришел с деньгами и забрали дом. За ним мы не ухаживали. А ему нужны были хозяива. Так как он уже начал гулять, а точнее стены начали гулять

30.03.2025, 19:10

Пустые разговоры

30.03.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Уважаемая Елена, они запугивают Вас, меньше обращайте на это внимание.

Тем более уже получили документы в МФЦ.

30.03.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Если акт приема передачи имущества подписан, то не смогут.

30.03.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Если Вы не занимаетесь продажей готовых домов, а всего лишь продали бывший в употреблении товар (дом), то претензия в связи с качеством или свойствами работы котла являются необоснованными (кроме случаев, когда в договоре указано иное)

30.03.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Вы им объясните, что они не туфли в магазине купили, которые в течение 14 дней можно вернуть. Закон о защите прав потребителей на данные сделки не распространяется! Подписали договор, деньги передали, всё! Что купили, то купили. Все расторжения только в судебном порядке и только по очень веским основаниям!

30.03.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

Угрожать могут, но перспектив не вижу

30.03.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

Забудьте про них. Через суд только расторжение договора, если убедят суд в этом.

30.03.2025, 19:09
Оценка автора вопроса:

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

30.03.2025, 23:41
Оценка автора вопроса:

Интересно, а где мне эти документы найти? В интернете?

31.03.2025, 03:05