Банк угрожает расторгнуть договор, банком приставиться и подать заявление в полицию о уклонении от оплаты - что делать и как суд решает такие дела?
Брала потребительский кредит на товар в русском стандарте, в подарок дали кредитную карту на сумму 10000 рублей, и активировать её по телефону, кредиткой я воспользовалась, и уже выплатила 10000 рублей. Банк увеличил сумму кредитного лимита с 10000 рублей до 75000, без справок и документов. 4 месяца выплачивала, сейчас нет возможности платить, сижу дома с ребёнком, не оплачивала 2 месяца, возможность оплатить будет через месяц. Банк звонит угрожает расторгнуть договор и обязать меня выплатить всю сумму за один день, подать заявление в полицию о уклонении от оплаты, прислать приставов, законно ли это? что делать, можно ли попросить отсрочку у банка? И что будет если банк подаст в суд, как суд решает такие дела?
Лучший ответ
Мария, суд по таким делам взыскивает деньги с должников. Но "в один день" конечно они могут сколько угодно угрожать, но реально такие вопросы в один день не решаются. Вы можете в суде бороться за излишне начисленные штрафы и пени.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Мария.
Вы можте обратиться ко мне на личную консультацию. В вашем случае необходимо выяснить услояи получения кредита по кредитной карте.