LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.03.2025, 19:24

Возможно ли мне взять контроль над квартирой, чтобы и без моего присутствия тоже никаких сделок не проводилось?

Вопрос №24538916 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.03.2025, 19:24
Дочь оформила Ипотечный кредит. Возможно ли мне взять контроль над квартирой, чтобы и без моего присутствия тоже никаких сделок не проводилось? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь - взрослое дееспособности лицо, то Вы не можете контролировать сделки с её участием.

30.03.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:

Поняла. Спасибо

30.03.2025, 19:41

Вы не написали, какое отношение Вы имеете к этой квартире, от этого зависит ответ на Ваш вопрос.

30.03.2025, 19:28

Очень непонятный вопрос. Какое отношение вы имеете к квартире дочери?

30.03.2025, 19:29

Я оплачиваю эту квартиру.

30.03.2025, 19:30

Если Вы оплачиваете ипотечный кредит дочери, то права на квартиру по этому основанию у Вас не возникают.

30.03.2025, 19:32

Мне права не нужны. Я купила квартиру дочери, я переживаю чтобы она ее не потеряла. Возможно ли что то предпринять в этом случае?

30.03.2025, 19:40

Вы по ипотеке покупаете постепенно квартиру дочери, а ипотека оформлена на неё? Странно. А какие права вы хотите? Или вы "коммуналку" оплачиваете? Если по всем документам дочь покупает в рассрочку квартиру, не важно, кто платит, она единственный владелец. Вам надо было оформлять на себя, если вы боитесь, что она может продать кв. не информируя вас об этом.

30.03.2025, 19:49

Нет, не можете.

Кто оформил ипотеку, тот и имеет права на квартиру.

30.03.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо

30.03.2025, 19:46