Если я уйду в банкротства страховая компания может подать на меня в суд за оплату ущерба автомобиля если я буду банкротом
Доброе утро!
Нет, не сможет.
А если и подаст, то Вы в суд предоставите решение о банкротстве и суд оставит исковое заявление страховой без рассмотрения.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Не сможет.... если Вы сможете...
нет не может
Здравствуйте, Геннадий, если страховая компания в течение года обратится в суд с заявлением о взыскании с Вас ущерба в ДТП по суброгации и суд взыщет данные денежные средства, то эта сумма не будет включена в сумму Ваших долгов и Вы, к сожалению, обязаны будете ее выплатить даже после вынесения судом решения о Вашем банкротстве.