Могу ли я получить компенсацию за санаторно курортное лечение
Медицинские услуги, которые были оплачены в рамках санаторно-курортного лечения, дают право на социальный налоговый вычет. Но вернуть подоходный налог и компенсировать тем самым часть стоимости санаторного лечения может лишь тот, кто его платит.
Поэтому вычет предоставляется работающему пенсионеру либо трудоустроенному супругу, ребенку неработающего пенсионера, если они оплатили его путевку.
можете
Надежда Петровна,
если вы не воспользовались лечением в санатории, то компенсацию за прошлые годы уже получить нельзя.
Однако можно отказать от набора льгот, положенных вам, в будущем году. Однако есть одно "но" - надо отказываться от всего пакета услуг, а не только от санаторного лечения - например, бесплатного проезда, льгот по жкх и других, что не всегда удобно.