Белгород, 30.03.2025, 22:15

Обжаловать решение суда

Вопрос №24539087 из г. Белгород
опубликован 30.03.2025, 22:15
Несколько лет назад муж попал в аварию на рабочей машине, виноват он. Ремонт оценили в 4500000, муж должен был оплатить 450 000. Спустя время муж уволился, не платил, по неизвестным мне причинам. Работодатель подал в суд, муж на суд не явился, и ему присудили выплачивать все 4 500 500. С момента суда прошёл год, можно ли обжаловать это решение или время упущено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он может подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока, но вряд ли это ему поможет.

30.03.2025, 22:25
Оценка автора вопроса:

Перспектива отсутствует.

30.03.2025, 22:18

Даже если причина отсутствия на суде уважительная?

30.03.2025, 22:19

Какая именно? Почему ни на одном заседании не был, почему не просил отложить? Почему год ждал? Весь год была смертельная ситуация? Думаю, что просто легкомыслие

30.03.2025, 22:20

Говорит,что именно в этот день он был в другой области,дальнобойщик.

30.03.2025, 22:22

Ну хорошо, а потом после решения суда он почему ничего не делал?

31.03.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Для меня это тоже большой вопрос,к сожалению. Я и не узнала бы про эту ситуацию,если бы к нам не пришёл человек в форме.

31.03.2025, 10:57

Согласна с Вами полностью. Просто неуважение с его стороны. У нас двое маленьких детей. И такая сумма...это просто до конца дней своих платить.

30.03.2025, 22:25

Нет. Уже поздно

30.03.2025, 22:19

К сожалению ответа нет. Про эту ситуацию я узнала совсем недавно,про отсутствие на суде тоже. Муж молчал,ничего не говорил.

30.03.2025, 22:22

Муж сам виноват. Вы это понимаете.

Может подать на банкротство, если нечего терять. Единственное жилье никто не заберёт.

30.03.2025, 22:24
Оценка автора вопроса:

Если муж знал о решении, то делать что то уже поздно

31.03.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы.

30.03.2025, 22:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет шансов, если уведомлен надлежаще.

30.03.2025, 22:35

Сумма приличная, конечно нужно попробовать восстановить срок и обжаловать решение суда. Супругу нужно подать в суд заявление об ознакомлении с материалами дела и выдаче решения суда. Всего доброго

30.03.2025, 22:37
Оценка автора вопроса:

Да вполне может подать жалобу и ходатайство о восстановлении процессуального срока.

30.03.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Обжаловать можно в течение месяца. По уважительным причинам и то в течение 6 месяцев.

30.03.2025, 23:49

Было решение или заочное решение? Возбуждено ли исполнительное производство?

31.03.2025, 00:14