Сколько времени можно вступить в наследство после смерти бабушки и возможно ли утрата участка земли местной администрацией?
12 лет назад умерла бабушка. Оставила завещание на дом с землей. В 6-месячный срок нотариусу было написано заявление на вступление в наследство, но далее до сего дня никаких действий больше не было. Вопрос: не поздно ли сейчас вступать в наследство и имеет ли право местная администрация забрать участок в муниципальную собственность, если он столько времени не оформлялся? Спасибо.
Лучший ответ
Александр, здравствуйте! Начну с того, что такого понятия, как "вступить в наследство" не существует. Наследство можно принять. И оно у Вас принято, в положенный срок. Дооформить свои насл. права можно абсолютно в любой момент. Насл. дела хранятся 75 лет.. Обратитесь к нотариусу, у которого заведено насл. дело.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Кубинка
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников