Бывший муж хочет вывезти детей за границу на пмж (по решению суда они проживают с ним) требуется ли мое согласие на выезд?
Евгения, вы имеете право ему отказать. Статья 21 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Здравствуйте, если ребёнок покидает страну в сопровождении одного из родителей, то разрешение другого родителя не требуется. Однако для въезда в другую страну, где необходимо проставлять визу, согласие второго родителя может потребоваться
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать в какую страну выезжает ребенок - по закону РФ разрешение не нужно , а в зависимоти от страны в которую выезжает ребенок с родителем нужно смотреть , требует эта страна согласие на выезд или нет