И как можно проверить есть ли на данный момент запрет?
Да, по закону Турции при просрочке визы от 2 до 5 лет накладывается запрет на въезд в страну на 5 лет.
Решение о запрете на въезд принимается в индивидуальном порядке, в зависимости от гражданства и текущей ситуации.
Чтобы получить достоверные ответы по вопросам, связанным с просрочкой визы, рекомендуется обратиться в Миграционную службу Турции.
Также можно проконсультироваться с юристом или в посольство своей страны в Турции.
Здравствуйте! Направьте официальный запрос в консульство или посольство.
Единственно не очень понимаю в каком формате должен быть официальный запрос? Подскажите пожалуйста.
аправьте официальный запрос
Можно направить запрос в посольство и тогда уже будет понятно есть запрет или нет
Спасибо!