Цена банкротства? Сумма долга 233 790. Есть открытые ИП. Работаю официально.
К дополнению к предыдущему моему ответу.
Рассмотрите вопрос о прохождении внесудебной (бесплатной) процедуры банкротства через МФЦ 👆
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).
3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.
Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г., а именно:
- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);
- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).
- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.
Необходимые документы:
- паспорт
- СНИЛС
- заявление о банкротстве
- список кредиторов.
Почитайте мою небольшую статью на эту тему:
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Через Арбитражный суд 12-150 тысяч.
Здравствуйте. Такие вопросы решаются индивидуально.
Добрый день!
При такой сумме долга Вам невыгодно проходить судебное банкротство 👆
Судебное банкротство Вам обойдется от 165 000 руб. и выше!
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Вы отработайте ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Сумма прожиточного по вашему региону д.б. оставлена в банке и у работодателя, если пристав направил Постановление соответствующее. заявления вы должны подать по каждому ИП.
Проработайте вопрос по отмене судебных приказов на основании которых возбуждены ИП.
Проработайте вопрос внесудебного банкротства - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.