Дата еще не назначена судом, можно ли перенести рассмотрение иска в мой город?
Ответчик прописан в одном городе, живет в другом.
Нет, нельзя, увы.
С уважением.
В Вашем случае иск подается по месту нахождения ответчика.
Татьяна, к сожалению нельзя (ст. 28 ГПК РФ)
Татьяна, нет, не получится перенести
Здравствуйте! Иск может быть подан в суд по месту регистрации ответчика или по последнему известному месту жительства, а если связано с недвижимостью, то также по месту нахождения имущества.
ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Ответчик вправе просить передать дело по его фактическому месту жительства.
В вашем случае, если иск подан ошибочно, есть вариант подать заявление об оставлении иска без рассмотрения и возврате документов. Либо дождаться , когда суд проверит информацию и сам вернет иск.