Как вернуться в Россию ребенку-россиянину, отметившему 14-летний юбилей во время каникул в Казахстане?
Можно получить в посольстве РФ справку о следовании на родину.
С уважением.
Как вылетал, так может и возвратиться, на получение паспорта даётся 30 дней. после исполнения 14 лет. Как только ребенку исполнится 14 лет, родители обязаны собрать требуемые документы и подать их в миграционную службу. На это дается ровно 30 дней. см. приказ МВД России от 13 ноября 2017 года № «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации.
Свободно возможно вернуться в Россию по свидетельству о рождении