Донецк, 31.03.2025, 17:36

Срочная служба. Во время прохождения подписать контакт с органами безопасности

Вопрос №24540442 из г. Донецк
опубликован 31.03.2025, 17:36
Срочная служба. Во время прохождения подписать контакт с органами безопасности Расскажите нюансы. Как это сделать? Про механизм выполнения
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле? Вы хотите подписать контракт с ФСБ или что?

С уважением.

31.03.2025, 17:38

Да, всё верно. Прочел на этом сайте что можно. Был вопрос такой

Отвечали ваши коллеги

31.03.2025, 17:39

Обращаетесь в орган, с которым хотите подписать контракт и подписываете.

31.03.2025, 17:43

А как? Если я в это время буду на службе

Поэтому и интересуюсь как это всё сделать

31.03.2025, 17:50

Если вы ещё не на службе, то отправиться в местный отдел.

Очевидно, что из в/ч вам будет это сделать затруднительно, так как непосредственно там предложат контракт с министерством обороны.

31.03.2025, 17:52

Мне не выдают приписное свидетельство. Медкомиссию и прочие этапы для постановки на учет прошел 18 февраля 2025 года

Приписное не дают и готовят на весенний призыв. Это нормально со стороны военкомата ?

31.03.2025, 17:54

Если у вас есть повестка на ВВК, то в целом да. Но приписное должны были выдать, так как это документ, подтверждающий воинский учет

31.03.2025, 17:56

Стандартная повестка для того чтобы явиться для уточнения данных

31.03.2025, 17:57

Вы в связи с получением гражданства встаете на учет?

31.03.2025, 18:00

Да. Все верно

31.03.2025, 18:01

Богдан,

Вы уж меня извините, но как бы вам помягче сказать - в ФСБ настолько строгий отбор, что вас туда не возьмут. Тем более, что вы недавно только получили гражданство.

Туда не берут, даже если у вас дядя тёти брата вашей жены живёт заграницей. Нужно иметь высшее образование и отличную физ подготовку, иметь разряды, знать иностранный язык, а лучше 2.

31.03.2025, 20:55

Во первых. Я начал туда устраиваться (это вам для справки). Во вторых у меня высшее образование магистратура 6 лет Политология Ист Фак. В отделе кадров оставлял анкету, месяц моя кандидатура изучалась на предмет заинтересованности. Пришел ответ что подхожу. Начал собирать документы для первого этапа. Мне дали полный список и заявление на имя начальника с целью рассмотрения моей кандидатуры для конкурсного отбора. Я не могу начать процесс и зарегистрироваться как кандидат потому что мне в военкомате не выдают приписное свидетельство на руки. Так что с выводами вы ошиблись не зная изначально ситуацию мою

31.03.2025, 22:57