Не ставят в паспорт РФ регистрацию, т.к. с освобождённой территории паспорт айди прописка с кюаркодом.

Получила паспорт РФ в Донецке, отправляли в Ростов, но регистрация отсутствует, объясняют тем, что кюаркод не могут прочесть на прописной листе, который выдали с укр. паспортом в виде айдикарты. Говорят, ждите пока по Новогродовке появится база данных, хотя город с 08.09.2024 освобожден
Лучший ответ

Добрый вечер! Уточните в паспортном столе, достаточно ли будет, если вы им предоставите документ о прописке (который шел к ИД паспорту) легализованный в установленном порядке, т.е. справка о прописке из Украины с проставленным апостилем. На сегодняшний день такую справку можно получить в Украине и переслать в РФ. Единственное время и деньги. По времени 3-4 недели. Набирайте (+79938260688), может чем-то посоветую.

Куда мне обращаться,чтоб проставили регистрацию в паспорте на основе права на частную собственность по этому же адресу? Везде отказ.