Однако когда он получит документы, 1 июля, он не использует отсрочку от армии т.к 18 лет ему исполняется 20 июля.
Да. Вы правильно мыслите. Отстрочка от армии предоставляется один раз. Весенний призыв заканчивается 1 июля. И, если он поступит в ВУЗ, он сможет предоставить соответствующие документы в военкомат и получить отсрочку до окончания обучения в ВУЗе.
А если он поступит в СПО. тогда как с отсрочкой?
Вы неправильно информируете народ о сроках призыва. Кто вам сказал, что "весенний призыв заканчивается 1 июля"?
Весенний призыв заканчивается 15 июля согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Думаю что у него будет время поступить в другое учебное заведение.
Весенний призыв традиционно начинается 1 апреля и длится до 15 июля