Казань, 31.03.2025, 19:11

Могу ли я отказаться от свекрови если я похоронила мужа ее сына и сталась жить с детьми в ее доме?

Вопрос №24540619 из г. Казань
опубликован 31.03.2025, 19:11
Могу ли я отказаться от свекрови если я похоронила мужа ее сына и сталась жить с детьми в ее доме? Могу ли я отдать ее в дом престарелых если она неадекватная и злоупотребляет алкоголем. Что мешает нам жить сдетьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поместить кого-либо в дом престарелых без его согласия крайне сложно. Как правило, это возможно при признании гражданина недееспособным.

31.03.2025, 19:24

Вас выселить вообще может по суду, если вы не приняли наследство в виде доли в доме.

Недееспособность и лечение судом признается.

31.03.2025, 19:14

А вы простите кто такая. распоряжаться чужим имуществом? Если это жильё свекрови, то она там ОДНА хозяйка, и не считаться с нею. вы не имеете права. Это она вас может выселить, обращением в суд, а не вы её!

31.03.2025, 19:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не хочу ее выселять .Я просто хочу хочу ее поместить в дом пристарелых у нее неадекватное поведение она мешает делать детям уроки и бьет их

31.03.2025, 19:25

Попробуйте обратится в дом престарелых, возможно там Вам подскажут варианты действий в Вашей ситуации. Но скорее всего, потребуется согласие свекрови на помещение в дом престарелых. Иначе только через суд путем признания недееспособности.

А в полицию Вы обращались по поводу поведения свекрови? Если нет, то у Вас нет доказательств её поведения.

31.03.2025, 19:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Уважаемый не пользователь, а юрист:)

Переходить на личности это.... непрофессионально:) Где мне развлекаться, способна решить сама без чужой подсказки. Но... спасиб(((

Обращение в полицию по поводу агрессивного поведения никак не связано с правом собственности, уж Вам это ли не знать:)

Удачи, юрист

31.03.2025, 19:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Без ее желания никуда вы ее не сдадите. Если только суд признает ее недееспособной, тогда в психушку, но для этого основания нужны, а не просто я хочу.

31.03.2025, 19:42