Дней я могу пребывать, потом мне надо поканцть страну на 90 и потом могу въехать снова на 90 дней и так далее.
С августа 2024 года сроки поменялись.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение одного календарного года. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Если Вы в 2025 году находились на территории России 90 суток - въехать снова сможете только в 2026 году.
Иностранный гражданин после въезда в РФ может остаться в стране только на 90 дней. Не обязательно все дни пробыть подряд, без выездов из России. Иностранный гражданин может покидать РФ и снова приезжать, до тех пор, пока остался хотя бы 1 день из максимальных 90. Такая возможность сохраняется у иностранца только в течение 180 дней от даты первого въезда в страну.
Иностранный гражданин после въезда в РФ может остаться в стране только на 90 дней