Брянск, 31.03.2025, 22:27

Например, где написано, что я могу красивую сторону именно на сторону соседа ставить?

Вопрос №24540915 из г. Брянск
опубликован 31.03.2025, 22:27
Чем в России регламентируется вопрос касаемо установки заборов? Например, где написано, что я могу красивую сторону именно на сторону соседа ставить? Где написано сколько см должно быть от определенных построек, типа бани, дома, сарая, туалета, дерева (реальная претензия есть, мол забор даёт тень на виноград соседа и тот у него плохо растет) и тд... Есть ли различия в установке забора например в каком-то городе или СНТ? И прочее...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос регулируется правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования и правилами его благоустройства.

31.03.2025, 22:30

То есть документ так и называется "правила застройки г. Такой-то...?" Или как мне найти его текст -то?

31.03.2025, 22:31

В России существуют нормы и правила. Зайдите в администрацию района. В отдел архитектуры и градостроения Там имеются НОРМЫ И ПРАВИЛА РАСПОЛОЖЕНИЯ ЖИЛЫХ СТРОЕНИЙ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ Вам их могут представить для обзора.

31.03.2025, 23:11

Читайте НОРМЫ И ПРАВИЛА РАСПОЛОЖЕНИЯ ЖИЛЫХ СТРОЕНИЙ И ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ Спросите в Администрации вашего района в отделе архитектуры и строительства.

31.03.2025, 23:21

Ваш вопрос регулируется правилами землепользования

01.04.2025, 07:04