Если вдруг дети по какой то причине не смогут поехать, то можно ли не сдавать билеты, что бы ни кто не подсел к ним нам?
Проводник сообщит о свободных местах. На свободные места продадут билеты.
Скажите, а как могут продать наши билеты еще раз, если они у нас на руках?
Да, Оксана, конечно, можно, даже нужно. Потому что, если вы сдадите билеты, места продадут, к вам поселят других. Но из опыта - к вам обязательно проводница приведёт либо дряхлую бабушку, либо мамашу с грудным ребёнком, и начнёт рассказывать, что мест нет, а у вас свободно. Сразу говорите, что готовы продать эти места, пусть бабуля заплатит. После этого уходят. Либо требуйте начальника поезда.
ваше право