Замена тех талона на скутер 49.9
Добрый вечер!
Да, вам нужно поменять техпаспорт (или техталон) на скутер, если вы изменили фамилию. Процедура включает следующие шаги:
1. Подготовьте документы:
- ПТС (паспорт транспортного средства) или техпаспорт на скутер.
- Документ, подтверждающий изменение фамилии (например, свидетельство о браке или о разводе).
- Документ удостоверяющий личность (паспорт).
2. Свяжитесь с местным отделением ГИБДД или МРЭО, чтобы уточнить все детали и требования.
3. Заполните заявление на внесение изменений.
4. Подайте все собранные документы в ГИБДД.
5. Оплатите необходимые сборы, если это требуется.
После обработки вашего запроса вам выдадут новый техпаспорт на скутер с обновлённой фамилией.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))