В правах должна обязательно стоять роспись владельца или нет? И что означает в тракторных правах где особые отметки вр. рег.?
Да, в водительском удостоверении должна быть подпись владельца. Её проставляют в разделе 7 специальными чернилами или пастой чёрного цвета.
Что касается отметки «ВР.РЕГ» в удостоверении тракториста-машиниста, то она означает «временная регистрация». Такая отметка может указывать на временную регистрацию водительского удостоверения или права управления транспортным средством в рамках определённого региона или административного округа. Это может ограничивать использование удостоверения только на территории, где оно было временно зарегистрировано, либо указывать на какие-то особые условия, временно действующие для этого удостоверения.